Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградская «панорама» отметила День российского кино
Фото:

В музее открылась выставка «Они снимали Сталинград», вел работу «Фронтовой кинотеатр», а гости «Памяти» еще раз вспомнили историю пленения Паулюса.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в музее «Сталинградская битва», в День кино все желающие увидели документы, фотографии, личные вещи, письма фронтовых кинооператоров. В их числе  мастер Центральной студии документальных фильмов Валентин Иванович Орлянкин, который проработал на многих фронтах Великой Отечественной и выступил одним из авторов документального фильма «Сталинград».

В день кино «панорама» дала возможность посетителям воочию увидеть афиши таких художественных фильмов, как: «Они сражались за Родину», «Горячий снег», «В окопах Сталинграда» и др. На сеансах кинозала музея зрители посмотрели фильмы «Великий перелом», «Сталинградская битва», «Возмездие». «Ночь кино» открыла двери «Фронтового кинотеатра», стала хорошим поводом посмотреть мультипликационную программу «Кинопутешествие по музеям России». А также объединила десятки людей в конкурсе по сюжетам популярных кинофильмов «Собери кинопазл» и викторине «Я знаю о кино все».
Гости музея «Память» (ЦУМ) наблюдали за фрагментами художественного фильма «Сталинградская битва» (1949 г.) и документального фильма «Страницы Сталинградской битвы», а также еще раз вспомнили историю пленения фельдмаршала Паулюса во время просмотра по этой тематике фильма-реконструкции.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в