Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Музее Машкова покажут «Золотую черепаху»
Фото:

Со 2 августа по 30 сентября в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова откроется международная фотоэкспозиция, посвященная дикой природе. 70 работ фотохудожников из России, Испании, Норвегии, Бельгии, Швеции, Франции и многих других стран объединятся под брендом «Золотой Черепахи».

Как сообщает «Волга-Каспий», фотографии, представленные на выставке, отображают удивительные мгновения из жизни дикой природы различных уголков мира: озеро Байкал (Россия), ущелье Мижирги в Кабардино-Балкарском высокогорном заповеднике (Россия), Ямал (Россия), Доврефьель-Сунндалсфьелла (Норвегия), Азорские острова (Португалия), Тибетское нагорье (Китай), Зиманга (ЮАР), река Адаха (Испания), национальный парк Бирунга (Руанда) и других живописных мест.

Все эти фото были отобраны в рамках крупнейшего эколого-просветительского проекта «Золотая черепаха» – который представляет и одноименную выставку, посвященную дикой природе. Эта экспозиция даёт возможность поделиться своими лучшими произведениями, пропагандируя бережное отношение к окружающему миру – здесь представлены работы художников, победивших в номинациях фестиваля «Подводный мир», «Микромир», «Поведение животного», «Человек и природа», «Портрет животного» и «Пейзаж».

В комитете культуры добавили также, что в рамках экспозиции пройдет обширная программа с игровыми и познавательными квестами, мастер-классами по искусству фотографии, ландшафтному дизайну, лекциями по путешествиям и экологии и конкурсами для детей.

Международная фотовыставка «Золотая черепаха» будет работать в выставочном зале музея Машкова по адресу: ул.Чуйкова, 37.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в