Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Москве 3 и 4 июня пройдет первый детский фестиваль искусств “Небо”
Фото: Дети. Фестиваль. Архив

В Парке Горького 3 и 4 июня пройдет первый детский фестиваль искусств “Небо”, приуроченный ко Дню защиты детей. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы

Для москвичей и гостей города на семи площадках парка организуют более 70 мероприятий. В программе театрально-музыкальные шоу, в котором примут участие артисты Театра на Малой Бронной, Московского музыкального театра “Геликон-опера” под руководством Дмитрия Бертмана, а также Алиса Гребенщикова, аккордеонист и композитор Петр Дранга с оркестром. Они выступят на главной площадке фестиваля.

Помимо этого в рамках фестиваля покажут спектакли, подготовленные инклюзивными и детскими театрами.

У арки, расположенной у главного входа в парк, планируется работа выставки “Книги в городе”, в рамках которой для детей будут организованы мастер-классы от издателей, авторов и художников книг.

Первый день фестиваля посвящен театру и цирку. А уже во второй день тематика изменится и он пройдет под эгидой танцев и музыки. Кроме этого москвичей ждут карнавал, шествия, уроки по пластическому искусству, вокалу и многое другое.

Церемония закрытия пройдет на главной сцене фестиваля, там гостям продемонстрируют симфоническую сказку Сергея Прокофьева “Петя и волк” и “Карнавал животных” Камиля Сен-Санса. На сцене также выступят актеры ведущих театров, среди которых Евгений Миронов, Ирина Пегова и Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина.

 

 

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в