Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 В Комсомольском саду Волгограда планируют открыть театральный сквер
 В Комсомольском саду Волгограда планируют открыть театральный сквер
 В Комсомольском саду Волгограда планируют открыть театральный сквер
Светлана Титова
0

Фото: в Комсомольском саду откроют сквер, рассказывающий о жизни НЭТа

Архитекторы предложили открыть новое место для прогулок и досуга волгоградцев рядом с Новым Экспериментальным театром.

О новом сквере заговорили архитекторы центра «ВЯЗ». С их слов, идея о театральном сквере возникла в ходе встречи с дирекцией культурного учреждения, а также анализа обращений от горожан.

Сквер планируют разместить на территории между зданием театра и Комсомольским садом. Под открытым небом появится театральная экспозиция, рассказывающая историю НЭТа. Прогуливающиеся местные жители смогут увидеть театральные наряды и часть декораций из различных спектаклей.

В основе проекта благоустройства лежит создание единого паркового пространства, куда войдут Комсомольский сад и Городской детский парк. Одной из главных площадок станет зона «Детства», вмещающая развлекательную инфраструктуру для ребят всех возрастом. Свой досуг здесь сможет организовать и взрослое население областного центра. По замыслу архитекторов новое пространство разместится за зданием бывшего кинотеатра «Победа».

Обновленный Комсомольский сад станет еще одним звеном «паркового кольца» в центре города-героя, которое в последнее время активно благоустраивается.  В это пространство уже входят Аллея Героев, верхняя терраса Центральной набережной, пешеходная зона проспекта имени Ленина и открытый в этом году Александровский сад.



Читать volga-kaspiy.ru в