Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В день знаний юных волгоградцев приглашают на интеллектуальный тренинг
Фото:

1 сентября Волгоградская областная библиотека для молодежи приглашает принять участие в  интеллектуальном тренинге «Встряхни мозги!», в рамках которого юные волгоградцы узнают больше о пищевой промышленности города-героя, проверят свое владение языком эмоджи и устроят виртуальную экскурсию по городу.

 Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, гостей библиотеки 1 сентября ждет насыщенная игровая программа: день начнется с интеллектуальной игры «О вкусах не спорят». Юных посетителей познакомят с историей и современным состоянием пищевой промышленности Волгограда, а также дадут возможность продегустировать местные и привезенные продукты, дать им свою «экспертную» оценку и выбрать наиболее понравившуюся продукцию.

Также в 10 часов  состоится идеографическая игра «Жизнь в картинках», посвященная  эмоджи – или смайликах, используемых в виртуальном общении. Завсегдатаи социальных сетей умудряются с их помощью даже пересказывать содержание книг и фильмов.  1 сентября собравшиеся в библиотеке проверят, насколько они владеют языком эмоджи, попробуют написать названия книг, песен, фильмов, разгадать чужие эмоджи-шифровки.

Помимо этого отдел художественной литературы приглашает читателей совершить путешествие по литературной карте Волгограда – виртуальная экскурсия познакомит их с уголками города, которые связаны с жизнью и творчеством писателей и поэтов.

Часом позже отдел отраслевой литературы присоединится к Всероссийскому Фестивалю энергосбережения «ВместеЯрче–2018», и устроит познавательную игру-лабораторию «Вместе Ярче». Гости библиотеки в игровой форме познакомятся с основами энергосбережения, ответят на каверзные вопросы, разгадают загадки, решат практические задачи и узнают, что нужно делать, чтобы экономить электроэнергию в повседневной жизни.

Также в числе мероприятий – краеведческая игра «Город легенд и загадок» – где гости библиотеки  смогут выяснить, кто из них лучше знает наш город, его историю, людей и городские легенды в честном интеллектуальном поединке. А вечером, в 17.00 в сквере имени Маргариты Агашиной перед областным краеведческим музеем выступят волгоградские поэты – участники проекта «ВСЛУХ».  Эта встреча станет частью акции «Луконинский пленэр», организованной Волгоградским областным краеведческим музеем.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в