Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгоградской области готовятся отметить День влюбленных по-русски
Фото:

В День семьи, любви и верности волгоградцев ждет множество мероприятий.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в областном комитете культуры, музей изобразительных искусств имени Машкова ко Дню памяти святых Петра и Февронии подготовил виртуальное путешествие в Муром. 8 июля в 11.00 посетителей музея ждет мини-выставка авторских кукол из клуба народной куклы «Крупеничка». Его рукодельницы познакомят всех желающих с историей любви князя Петра и крестьянской девушки Февронии. Также организаторы готовят виртуальное путешествие в Муром к месту пребывания святых мощей Петра и Февронии. Любителей изготавливать обереговые куклы ждет мастер-класс по «Неразлучникам».

Праздничные мероприятия развернуться и в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Здесь гостям расскажут о традициях сватовства и женитьбы на Руси. В специальных фотозонах музея посетители смогут сделать романтические фотографии, услышать притчи и легенды. Запись на программу обязательна по тел. 67-33-02.

С широким размахом 8 июля в Лебяжинском сельском поселении Камышинского района пройдет IV областной праздник День семьи, любви и верности. Под девизом «Семья – единство помыслов и дел» организаторы приглашают всех желающих на «Ромашковую поляну» близ реки Иловля. Всех желающих ждут «Золотые ворота» и «Радужный мост». А также экскурсии в «Шалаш для влюблённых», к «Скамье примирения», «Волшебному колодцу». В программе – театрализованное действие «Душа России» и гала-концерт. В нем примут участие творческие коллективы из Волгограда, Камышина, Михайловки, Котовского, Ольховского, Дубовского и Камышинского районов. Завершатся гуляния фейерверком.

Фото из архива пресс-службы регионального комитета культуры.



Читать volga-kaspiy.ru в