Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В День молодежи в фан-зоне в Волгограде покажут сразу два матча
Фото:

В Волгограде 27 июня отметят День молодежи. Какую программу подготовили для горожан и гостей города – читайте в нашем материале. 

 Как сообщает «Волга-Каспий», неудивительно, что праздник будет окрашен в цвета флагов болельщиков, так как в нынешнем году День молодежи будет неразрывно связан с проходящим в стране Чемпионатом мира по футболу. Основные мероприятия состоятся на площадке фан-феста на Центральной набережной.

 В 15 часов стартует выступление волгоградских танцевальных коллективов.  Зрителей ждут соревнования по брейк-дансу и street dance, шоу скейтбординга и роллерджампинга, мастер-классы по граффити и урбан-культуре. В 17 часов на большом экране начнется прямая трансляция матча за выход в плей-офф «Мексика-Швеция».

 После того, как утихнут футбольные страсти, на сцену выйдут волгоградские вокалисты. А в 21:00 начнется прямая трансляция матча «Сербия – Бразилия».

 Напомним, что масштабную культурную программу ко Дню молодежи подготовила областная библиотека. В 16-00 начнётся танцевальный флешмоб «Street dance». Танцевать участники будут под композиции Майкла Джексона, Леди Гаги, Pussycat Dolls, Caramell и других популярных исполнителей.

После десятиминутного флэшмоба начнется праздничная концертная программа, главным событием которой станет красочное косплей-дефиле – перед гостями библиотеки предстанут узнаваемые образы из литературы, кинематографа и видеоигр. Волгоградские косплееры хотят поддержать костюмированный мини-фестиваль «ЧитальНЯ», который продет в библиотеке имени Горького 19 августа 2018 г.

Помимо этого, в концертной программе – чтение стихов, сценические постановки и танцевальные выступления в жанрах хип-хоп, каверденс, восточные танцы и другие. 

 Алена Александрова

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в