Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Астрахани завершился Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России»
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

700 хоров из 67 регионов страны, 17 лучших коллективов из 14 субъектов Российской Федерации приехали на финал в Астрахань, сообщает министерство культуры и туризма Астраханской области.

На Соборной площади кремля состоялся грандиозный праздник песни. 400 солистов приняли участие в гала-концерте фестиваля.
Астраханский регион представлял детский хор «БоголепЪ» Православной гимназии (руководитель – Дамир Сейталиев). Коллектив завоевал звание лауреата I степени по Южному федеральному округу.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин:
“Не смотря на погоду, думаю, этот вечер будет теплым. Нас согреют голоса детей. Я рад приветствовать здесь юных талантов из 14 регионов страны и от всей души поздравляю лауреатов и победителей фестиваля”.

Директор Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло также обратился к собравшимся и главе региона:
“Впервые за девять лет нас так тепло принимают, и мы работаем с таким качественным звуком и светом. Хочу поблагодарить участников фестиваля и главу региона за радушный прием”.

Концерт «С чего начинается Родина» посвящен России и малой Родине. В программе концерта прозвучали песни «Я люблю тебя Россия», «Родина моя», «Хотят ли русские войны», «Песня об Астрахани» и другие. В ходе концерта артисты Иван Быков, Екатерина Сиротина, Сергей Кичигин читали патриотические стихи о России, о военной спецоперации на Донбассе.
В конце программы сводный детский хор вместе с симфоническим оркестром Астраханского театра оперы и балета исполнил композиции «Вперед, Россия!», «Славься» М. Глинки.



Читать volga-kaspiy.ru в