Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Астрахани проходит «Театральная неделя» по Пушкинской карте
Фото: Министерство культуры и туризма Астраханской области

В рамках федеральной программы «Пушкинская карта» с 21 ноября по 4 декабря по всей стране проходят «Театральные недели». Астраханские областные театры активно работают в федеральном проекте, практически на все спектакли молодые люди от 14 до 23 лет могут приобрести билеты по Пушкинской карте.
В течение двух недель астраханские театралы могут увидеть как классические постановки, так и современные.
Астраханский театр кукол в рамках «Театральной недели» представит свои премьеры: «Тайна белого лотоса» и «Заяц, лиса и петух», спектакли «Каштанчик» и «Прыгающая принцесса» 3 и 4 декабря состоится премьера «Конёк-Горбунок».
В ТЮЗе астраханцы увидят дебют режиссёра Дмитрия Юницкого «Смех не грех», недавнюю громкую постановку «В поисках капитана Гранта» режиссёра Алексея Смирнова. И, конечно, все ждут очередную премьеру ТЮЗа столичного режиссёра Константина Денискина «Буратино. 2087». Спектакли будут идти на Большой сцене театра 3 и 4 декабря.
В старейшем драматическом театре на Большой сцене будет представлен золотой фонд театра: «Коварство и любовь» и «Очень простая история», «Мастер и Маргарита». А на Малой сцене — «Морфий», «Родные и нервные», «Вдох-выдох».
В Астраханском театре оперы и балета 23 ноября пройдут гастроли Донецкого театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко организованы в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Астраханцы увидят детскую постановку, балет-феерию для всей семьи «Малыш и Карлсон» в авторской постановке художественного руководителя театра, народного артиста Украины Вадима Писарева и классическую восточную сказку «Тысяча и одна ночь» азербайджанского композитора Фикрета Амирова в постановке Евгении Хасяновой.
В течение «Театральной недели» на Большой сцене театра будут идти оперы «Трубадур» и Ревизор«, балет «Дон Кихот».



Читать volga-kaspiy.ru в