Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Уличные художники расписали серые волгоградские стены
Фото:

В Волгограде в «Заашанье» у ТЦ «Акварель» прошел масштабный фестиваль уличного искусства «Акваграффити».

 Творческое событие охватило минувшие выходные.  26-27 мая 2018 года на фестивальной площадке «Заашанье» за торговым центром «Акварель».

В первый день из-за штормового предупреждения программу пришлось сократить до минимума — свое мастерство росписи стен продемонстрировали художники-профессионалы.

Не удивительно, что одной из ключевых стала футбольная тема, которую граффитист Андрей Adno назвал не творчеством, а конъюнктурой.

Уличные художники расписали серые волгоградские стены

Художник приехал в Волгоград из Вильнюса, чтобы принять участие в фестивале. Его граффити заняло больше десятка метров в длину стены, – сообщает интернет-газета «Кривое зеркало».

Разработанное им приложение SketchAR помогает не только профессиональным художникам, но даже тем, кто никогда в жизни не умел рисовать.

Пользователь видит виртуальный рисунок на поверхности, куда планирует перенести эскиз. В одной руке художник держит телефон и на экране видит виртуальный рисунок, а другой рукой обводит виртуальные линии эскиза уже на бумаге, холсте или стене.

Уличные художники расписали серые волгоградские стены

Андрей Adno

Второй день фестиваля стал более насыщенным. Ветер стих, и на сцену вышли музыканты, певцы, рэперы. Творить продолжили и граффитисты.

Первый фестиваль «Акваграффити» оставил на память о своем существовании целую стену авторских работ, которые все желающие могут оценить по достоинству.

Уличные художники расписали серые волгоградские стены

 Алена Александрова



Читать volga-kaspiy.ru в