Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

У Дворца культуры Тракторозаводского района появился «оркестр» фонарей
У Дворца культуры Тракторозаводского района появился «оркестр» фонарей
У Дворца культуры Тракторозаводского района появился «оркестр» фонарей
Светлана Титова
0

Фото: мэрия Волгограда

Подрядчик установил у Дворца культуры в Тракторозаводском районе Волгограда несколько фонарей ручной работы в виде музыкантов с инструментами.

В мэрии Волгограда рассказали о еще одном этапе преображения территории около ДК Тракторозаводского района, которое проходит в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Около дворца культуры появились шесть фонарей в виде музыкантов, играющих на аккордеоне, контрабасе, саксофоне, гитаре, трубе и балалайке. В идентичном стиле здесь оформлены и скамейки, ножки которых выполнены в виде лир.

Также сообщается, что на территории, площадь которой 17 тысяч квадратных метров, уже высажены более 400 деревьев и кустарников, проложено порядка 3 км поливочного водовода и 2,7 км электросетей, обновлен фонтан. Здесь же уложен газон, брусчатка на пешеходных дорожках. Теперь местные жители смогут прогуливаться на обновленной аллее  вдоль здания ДК со стороны улиц Жолудева и Шурухина. По улице Жолудева также установлены игровые и спортивные площадки.

Директор ДК Тракторозаводского района Наталья Помазанова рассказала, что сейчас реализуется самая главная идея обновления территории у ДК – создание Сквера искусств, который отображает основные виды деятельности творческих коллективов учреждения.

– Обновленная  прогулочная территория  с каждым днем становится все более популярной у волгоградцев.  Так, взрослые с удовольствием гуляют по новым аллеям, а дети активно осваивают   игровые и спортивные площадки.  Сегодня, как только были поставлены первые арт-фонари, горожане самых разных возрастов стали фотографироваться рядом с ними, – рассказала Наталья Помазанова.

Стоит отметить, что впереди дальнейшее масштабное обновление улицы имени Дзержинского. В будущем запланирована реконструкция участка от проспекта имени Ленина до улицы Шурухина.



Читать volga-kaspiy.ru в