Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Теперь можно без QR-кода: публикуем афишу праздничных мероприятий в Волгограде
Фото: Волга-Каспий

Культурные учреждения областного центра подготовили множество мероприятий к Международному женскому дню.

В планетарии к празднику подготовили научно-познавательную лекцию «Женщины в космосе», экскурсионную программу об истории планетария и знакомство с экспонатами, а также спектакль-балет «Дюймовочка» по мотивам сказки Андерсена о волшебном и трогательном путешествии.

В филармонии состоится концерт при участии Волгоградского академического симфонического оркестра. Концерт «Весны прекрасные мгновенья» подготовил и ВГИК. В Волгоградской областной библиотеке для молодежи поведут  виртуальную  выставку «Такая разная любовь» и масленичную игротеку «Весеннее настроение».

Разнообразные мастер-классы пройдут в музее Машкова:  «Вольная копия», «Обрядовая кукла Масленица», «День возвращения синей птицы»,  а также  концерт «Танго страсти и любви» и выступление квартета «А-джаз» «Джазовая капель».

«Старая Сарепта» порадует посетителей экскурсионной программой «Широкая Масленица», «Цаган Сар». В Волгоградской областной библиотеке имени Горького будет работать выставка «Жизнь окрашена в цвета бриллианта».

Волгоградские театры ждут зрителей на спектакли. Среди предложенных постановок — «Ромео и Джульетта» и «Женихи» в НЭТе, «Машенька и медведь» в Волгоградском театре кукол и другие. «Царицынская опера» подготовила музыкальное шоу «Когда нам было по 17-18 лет».

В преддверии праздника интерактивный парк «Россия — моя история» совместно с ОНФ в рамках проекта «Про неё» поздравит мам особенных детей. Специально для них подготовили мастер-класс по созданию цветочной композиции.

Напомним, с 6 марта в регионе отменяются QR-коды, начинают работу в обычном подзабытом режиме детские комнаты, фудкорты, спортзалы и другие заведения. То есть посетить праздничные мероприятия 8 марта смогут и те, кто так и не успел обзавестись QR-кодом.

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в