Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Танцующая белка» и шахматы: в Волгограде утвердили план новогодних мероприятий
«Танцующая белка» и шахматы: в Волгограде утвердили план новогодних мероприятий
«Танцующая белка» и шахматы: в Волгограде утвердили план новогодних мероприятий
0

Фото: Новый год отметят без массовых гуляний

В Волгограде «коронавирусный» Новый год отметят без массовых гуляний.

Об этом сообщили в мэрии города. Из-за пандемии в этом году планируется обойтись без массовых сборищ, а создать сразу несколько десятков мест для проведения семейного досуга, новогодних фотосессий и прогулок на свежем воздухе.

Так, «Молодежный центр «СОВА» организует танцевальный онлайн-челендж «Танцующая белка», «Молодежный центр «ЗаVод» подскажет яркие идеи для украшения домашнего интерьера к праздникам.

Те, кто любит спорт и активный отдых, с 3 января смогут принять участие в онлайн зарядке с чемпионом и новогоднем онлайн фитнесе. Также запланирован турнир по быстрым шахматам, который пройдет не в очном формате.

Молодежный театр подготовил для зрителей сразу два сказочных спектакля: «Морозко» и «Снежная королева». Новогоднюю концертную программу «Вместе встретим Новый год» покажет муниципальное учреждение «Волгоградконцерт». Для самых маленьких Волгоградский музыкальный театр представит новогодний мюзикл «По щучьему веленью, да на новый лад».

Уже с третьей декады декабря на улицах Волгограда появится «Новогодний витаминный десант». В парках и на остановках волонтеры в костюмах любимых героев мультфильмов будут показывать творческие номера и вручать мандарины и праздничные снежинки.

А с 27 декабря по городу начнет курсировать экипаж Деда Мороза и Снегурочки — они объедут места, где установлены новогодние ели, включая площадь у музея «Россия – Моя история», а также нижнюю террасу набережной, где в этом году впервые засверкает новогодними огнями еще одна зеленая красавица. Рядом с ней поставят горку и возможно откроют каток.

Также пока под вопросом рождественская ремесленная ярмарка в Царицынском парке. Но уже с 30 декабря во всех районах Волгограда будет проходить программа «Живые зимние открытки»: в парках, скверах и на площадях аниматоры в ростовых куклах покажут новогодние представления малышам и вручат открытки-снежинки с добрыми пожеланиями.

Что касается главной ночи года, 31 декабря с 23 часов на площади у музея «Россия – Моя история» запустят трансляцию праздничной концертной программы и традиционного поздравления президента на большом экране. А ровно в час ночи небо раскрасит разноцветный фейерверк.

Праздник будет продолжаться: 7 января в Александровском саду и на площади в пойме реки Царица пройдут Рождественские вечерки, в которых примут участие творческие коллективы в тематических нарядах, которые споют традиционные рождественские колядки.



Читать volga-kaspiy.ru в