Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сын Боярского встал на защиту Волгоградского симфонического оркестра
Фото:

Депутат Госдумы Сергей Боярский попросил министра культуры и губернатора Волгоградской области не допустить расформирования Волгоградского академического симфонического оркестра.

Накануне информационные агентства Санкт-Петербурга со ссылкой на пресс-службу депутата Государственной Думы Сергея Боярского сообщили, что парламентарий получил письмо от работников Волгоградского академического симфонического оркестра. В нем деятели культуры жаловались, что после смены руководства в учреждении, может произойти реорганизация оркестра: «Оркестр был создан 30 лет назад народным артистом России Эдуардом Серовым. За это время 15 ведущих солистов отмечены  почетным званием «Заслуженный артист Российской Федерации», а сам оркестр награждён почетным званием «Академический». Однако, сейчас учреждение находится в бедственном положении. Это произошло после того, как сменилось его руководство. После этого из коллектива ушли 10 профессионалов, в числе которых старший администратор, художественный  руководитель, главный режиссер – коллектив фактически обезглавили. Теперь артисты переживают, что их могут расформировать».

Также, члены оркестра пожаловались депутату Госдумы на неудовлетворительное состояние органа.

Сергей Боярский не оставил обращение без внимания и направил депутатские запросы с просьбой не допустить расформирование оркестра в адрес Министра культуры Владимира Мединского и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

В администрации региона журналисту ИА «Волга-Каспий» ситуацию с оркестром прояснить не смогли. Сказали, что информация требует дополнительного уточнения и комментарий смогут дать только через несколько дней.

Редакция будет следить за развитием ситуации.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в