Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Студенты Отара Джангишерашвили представят зрителю свою дипломную работу
Фото:

1 апреля на малой сцене Нового экспериментального театра студенты бывшего худрука театра Отара Джангишерашвили представят свой дипломный спектакль – «Безымянную звезду» по одноименной пьесе румынского драматурга Михаила Себастьяна.

«Волга-Каспий» со ссылкой на комитет культуры, студенты выбрали для диплома широко известную по театральным постановкам и одноименному фильму пьесу – и тем не менее, обещают представить её новую, совершенно оригинальную версию.

 – Вдохновенное, поэтичное и очень музыкальное прочтение сюжета о романтической любви в «Безымянной звезде» воплотят молодые артисты НЭТа. Это будет дипломная работа студентов творческой мастерской профессора Волгоградского государственного института искусств и культуры, народного артиста России Отара Джангишерашвили, – отметили в профильном комитете.

Поставят пьесу лауреат Государственной премии Волгоградской области Екатерина Мелешникова, а также Анастасия Фролова и Дмитрий Макаров – эти режиссеры уже порадовали зрителя спектаклем молодёжной труппы НЭТа «Город на заре» по пьесе Алексея Арбузова.

Интересно, что спектакль по пьесе «Безымянная звезда» уже был показан волгоградскому ценителю театра – но в постановке Дмитрия Матыкина, режиссёра Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра. Эту версию зрители смогли увидеть в начале марта, а теперь смогут сравнить две театральные работы.

Напомним, премьера комедии «Безымянная звезда» состоится 1 апреля в театре «Красный квадрат» или иначе, на малой сцене Нового экспериментального театра в 16-00.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в