Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Старая Сарепта» запускает празднование без остановки
Фото:

«Новогодний нон-стоп в Сарепте» откроется 15 декабря – в течение месяца в волгоградском музее-заповеднике будут открыты двери для тех, кто верит в чудо и волшебство. 

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе музея-заповедника, главный экшн года начнется 15 декабря: утром самым маленьким гостям покажут увлекательный спектакль «Мороз Иванович», а тех, кто желает погрузиться в волшебную атмосферу «уголка Европы», зовут на прогулку  по старинным улочкам Сарепты на театрализованной программе «Рождественская прогулка». Кульминацией вечера станет концерт «короля музыкальных инструментов» – орган в сарептской кирхе подарит слушателям рождественские мелодии. 

Самой яркой датой в проекте «Новогодний нон-стоп» станет 30 декабря. В этот день «Старую Сарепту» посетит сам Дед Мороз! Он прилетит на собственном самолёте и откроет здесь свою резиденцию, чтобы лично поздравить гостей и подарить им новогоднее настроение!

– «Новогодний нон-стоп в Сарепте» – это захватывающие приключения с яркими персонажами, встреча с Дедом Морозом и Санта Клаусом, прогулки по зимним улочкам Сарепты, кирха, украшенная в европейски традициях, новогодняя фотозона и множество праздничных мастер-классов, – пообещали работники музея.

На следующий день после встречи Нового года работа музея-заповедника перейдет в режим «нон-стоп»: праздничные мероприятия будут сменять друг друга каждый час. Ежедневно в 11.00 самых маленьких ждут на кукольные спектакли и интерактивные программы. Начиная с полудня запускаются обзорные экскурсии, а с часу дня захватывающие квесты ждут школьников.

В 14.00 по всей территории заповедника будут проходить обзорные экскурсии, рождественские мастер-классы и посещение этнографических экспозиций, которые расскажут о традициях празднования Нового года народами, жившими рядом с сарептянами. В 16.00 открываются семейные и мистические программы, приоткрывающие завесу над тайнами Сарепты: они расскажут о знаках судьбы и жребии будущего и познакомят со старинными гаданиями.

В 18.00 гостей музея могут спуститься в подземелья Старой Сарепты и уникальные подвалы екатерининской эпохи.

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в