Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Старая Сарепта устроит ночь искусств
Фото:

4 ноября волгоградский музей-заповедник присоединится к всероссийской акции “Ночь искусств”. В рамках праздника работники “Старой Сарепты” расскажут о народах Поволжья, устроят экскурсию по территории поселения немцев и покажут мистическую программу.

Как сообщили “Волга-Каспий” в пресс-службе музея-заповедника, культурная программа, посвященная “Ночи искусств”, стартует в 11 часов 4 ноября с детской экскурсии. Гостям расскажут о национальных традициях и культовых предметах татар, калмыков и прочих народностей, которые долгие годы были тесно связаны с сарептянами. В рамках экскурсии покажут традиционные жилища, костюмы соседей Сарепты и пригласят поучаствовать в народных забавах.

В два часа дня для юных посетителей устроят квест-экскурс ю “Тайна четырех подвалов” и в мастер-классе по росписи. Ребятам расскажут что такое портрет и иллюстрации, а домой они унесут рукодельный шедевр в рамке

Для любителей  поэзии также подготовили сюрприз – в три часа дня их ждут в немецкой библиотеке Сарепты на литературную гостиную “Искусство открывает мир”

Часом позже работники музея запустят театральную экскурсию “Жемчужина Волги” – гости смогут прогуляться по тихим улочкам заповедника и заглянуть в гости к жителям Сарепты, которые расскажут о своем быте за чашечкой чая и предложат попробовать свои силы в различных ремеслах. 

Завершится вечер в мистических тонах – гостей мероприятия посвятят в тайны Сарепты в ходе интерактивного занятия.

 

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в