Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Старая Сарепта» устроит концерт в память о Бахе
Фото:

31 марта в сарептской кирхе состоится органный концерт в честь 333-летия со дня рождения великого композитора и органиста-виртуоза Иоганна Себастьяна Баха. Помимо этого гости музея-заповедника смогут на экскурсии узнать об увлечениях жителей Сарепты и познакомиться с их музыкальными инструментами.

«Волга-Каспий» сообщает –  в честь 333-летия со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха в кирхе состоится экскурсия «Сарепта музыкальная» — здесь можно будет узнать об увлечениях жителей поселения Сарепты, познакомиться с их музыкальными предпочтениями и увидеть инструменты, на которых играли местные жители более двухсот лет назад. Экскурсия «Сарепта музыкальная» поможет окунуться в атмосферу уютной Европы и настроиться на предстоящий концерт, который начнется часом позже, в 18:00.

В программе «Шедевры барокко» выступит победитель всероссийского и лауреат международных конкурсов Владимир Королевский – выдающийся мастер-органист:

Музыка Баха появилась в моей жизни с ранних лет, как только я начал обучение в музыкальной школе. Ведь Бах был не только великим композитором, но и превосходным педагогом, поэтому среди его произведений есть те, которые по силам начинающим музыкантам. Впоследствии в моём обучении появились более сложные произведения композитора и его личность открылась для меня с новой стороны. Я понял, что Иоганн Себастьян Бах многогранен, его творчество — настолько обширно, что охватывает практически все жанры, -поделился подробностями о концерте исполнитель

Он также пообещал, что в программе концерта «Шедевры барокко» прозвучат и произведения известные сочинения Г. Муффата, Н. Брунса и Г. Бёма – но большую часть его репертуара  занимают именно произведения Баха.

Концерт Владимира Королевского «Шедевры барокко» состоится в музее-заповеднике «Старая Сарепта» 31 марта, начало в 18-00.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в