Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Старая Сарепта» присоединится к акции «Ночь музеев – 2018»
Фото:

 

19 мая музей-заповедник присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2018» – с 17 до 21 часов интерактивные площадки, ярмарки и развлечения позволят  узнать самые неожиданные грани «Старой Сарепты» и найти что-то новое для себя.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе музея-заповедника, сотрудники подготовили для посетителей насыщенную программу. Гостей «Старой Сарепты» ждут интерактивные площадки, посвященные разным эпохам, выставка ретро-автомобилей, ярмарка народных промыслов, выступления танцевальных и музыкальных коллективов и разнообразные развлечения для детей.

Так, гости могут принять участие в  квесте «Подземелье Алхимика»  или в здании сарептской кирхи послушать, как звучат переложенные на рояль и орган классические произведения и современные хиты. Кроме того, посетители музея-заповедника могут пройтись по залам Медицина в Сарепте», «Сарепта: Поселение и крепость XVIII – XIX вв.», «Промышленность Сарепты XVIII – XIX вв.», «Детские рисунки»  – совершенно бесплатно. Ничего не будет стоить и участие в интерактивных площадках «Сарепта начала ХХ века», «Сарепта в годы Великой Отечественной Войны», «Сарепта 1950е – 1980е годы», «Сарепта современная». Также для гостей подготовлены концертная программа в исполнении Красноармейского центра детского творчества, клуба волгоградских ушуистов «Феникс», танцевальная анимация, шоу мыльных пузырей, студий танцев «БаунтиS», «Paradise», группы современного танца и групп «Легкий звук» и «Band4U».

На этом программа не закончится – по билетам можно принять участие в экскурсии по подземельям Сарепты, уроках старинного письма, горчичном застолье, узнать больше о древних животных, сокровищах сарматов. Для тех, чьи нервы особенно крепки – можно посетить и выставку «Мистика Старой Сарепты», 

Напомним, «Ночь музеев» состоится 19 мая – полную программу и расписание работы площадок можно уточнить в самом музее.

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в