Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Старая Сарепта» приглашает посмотреть на жилище древнего человека
Фото:

6 декабря в музее-заповеднике «Старая Сарепта» открывается новая экспозиция  «Жилище древнего человека». Гостей ждет знакомство с бытом и орудиями труда далеких предков, а также с особенностями жизни древних людей во времена палеолита и мезолита.

Как сообщили «Волга-Каспий», новая экспозиция откроется в рамках выставки “Мир древних животных Александра Кноблоха”. Основная часть выставки расскажет о жизни на территории Волгоградской области задолго до появления здесь современного человека.

–    За десятки тысяч лет до появления на месте слияния рек Волги и Сарпы кочевников-степняков и колонистов-гернгутеров здесь вовсю кипела жизнь. Близость водных источников, наличие различных видов растительности, естественные укрытия в виде балок, большие открытые участки местности – всё это располагало к разнообразию обитавших здесь представителей животного мира. Древние люди просто не могли обойти стороной такие благоприятные для обитания места, – поделились работники музея.

В пресс-службе музея заповедника пообещали, что новая экспозиция «Жилище древнего человека» познакомит гостей не только с бытом и орудиями труда далеких предков, но и с особенностями жизни первых людей времен палеолита и мезолита.

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в