Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Стало известно имя приглашенный звезды на концерт в честь 68-летия Волжского
Фото: Стала известно, как пройдет День города в Волжском

Администрация города-спутника Волгограда опубликовала программу праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города.

22 июля Волжский отметит свой 68-й день рождения. Мэрия обещает насыщенную праздничную программу, в том числе – приглашенную столичную звезду.

Так, мероприятия, приуроченные к празднику, будут проходить с 17 по 24 июля на различных общественных пространствах и в парках города. 17 июля праздник пройдет в театре «Арлекин». 21 июля день рождение в выставочном зале города отметят фотовыставкой «Семейная фотография». В парке «Гидростроитель» состоится традиционный семейный праздник «Город, где важен каждый». В этот день горожан ждет торжественная церемония вручения городских наград.

22 июня всех желающих приглашают к памятку Логинову, чтобы отдать дань уважения первостроителям.  В этот же день стартует книжный фестиваль «Bookfest» в парке «Волжский», также программы пройдут на площадке у ФОКа «Русь», в парках «Гидростроитель» и «Семейный».

В честь праздника 23 июля пройдет в том числе и рыболовный фестиваль, который состоится на берегу Ахтубы в поселке Металлург. В этот же для молодежи городе запланированы фестивали субкультур в парках «Волжский» и «Новый город». В этот же день волжане устроят велопробег от ФОКа «Русь» до речпорта, где состоится зажигательная спортивная вечеринка «Party на закате».

Завершится празднование Дня города концертом, участником которого станет известный певец, исполнитель популярных композиций «А мы любили», «Все будет хорошо» и «Огни большого города» Митя Фомин. По итогу концерта волжан ждет красочный салют.



Читать volga-kaspiy.ru в