Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Спасибо за наших родных»: артисты посвятили песню волгоградским врачам
«Спасибо за наших родных»: артисты посвятили песню волгоградским врачам
«Спасибо за наших родных»: артисты посвятили песню волгоградским врачам
0

Фото: Врачи борются за жизнь каждого тяжелого пациента с коронавирусом

Проникновенную композицию, посвященную труду местных врачей, творческие и благодарные жители Волгограда опубликовали в сети Интернет.

За время пандемии многочисленные слова благодарности звучат в адрес врачей, которые бесстрашно выходят на пост, осознавая риски и опасность нового вируса. Но значимость того, что делают доктора, превышает страх перед пандемией. Кто, если не они? В это тяжелое время многие переосмыслили значимость труда медицинского персонала. Ведь они одни способны защитить перед напастью, победить которую зачастую тяжело молодым и сильным.

Не щадит COVID-19 и докторов – все больше имен попадают в «Список памяти», рассказывающий о сотрудниках медучреждений, которым не удалось одолеть коронавирус.

Жители Волгограда в знак благодарности и уважения посвятили медицинскому персоналу трогательную песню и клип, кадры которого сделаны в стенах инфекционных госпиталей.

– Передайте эту песню-благодарность каждому медицинскому работнику в Волгоградском регионе, кого вы знаете,  – указано в описании к видеоролику.

Здесь же указано, что ролик опубликован по заказу волгоградцев, пациентов ковидного реанимационного отделения «Городская клиническая больница №1 им.С.З.Фишера». Исполнителем выступила Марта Хохрина, автором текста  – Елена Темнышева, автором музыки – Степан Волков.

Видеоролик создан в рамках акции по сбору плазмы для больных коронавирусом «Быть героем просто», инициаторами которого выступили Волгоградский комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России», а также журналистское сообщество. Напомним, сдать кровь можно в центре переливания крови в Волгограде по адресу Голубинская, 9А. Участниками могут стать все желающие, кто уже переболел коронавирусной инфекцией и выписался минимум две недели назад. Принимают кровь по будням с 8:00 до 12:00. Участниками акции могут стать и жители Волжского: здесь кровь принимают в строение 6 на улице Автодорога №7.



Читать volga-kaspiy.ru в