Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

На день защиты детей волгоградцев ждет большой праздник
Фото:

Лето для юных волгоградцев откроется с большого городского праздника – на площадке у выезда с нулевой продольной будут организованы специальные игровые зоны и тематические интерактивные площадки.

Как сообщили «Волга-Каспий» в мэрии Волгограда, зажигательные конкурсы и игры, мастер-классы, выступление детских творческих коллективов музыкальных школ, школ искусств и ГДЮЦа ждут жителей и гостей областного центра на площадке, расположенной у выезда с Нулевой продольной магистрали на улицу им. Маршала Крылова.

Начиная с шести часов вечера на благоустроенной площадке откроются игровые зоны, где  можно посостязаться в интеллектуальных турнирах, принять участие в велозаездах и попробовать на себе аквагрим. Интересные мероприятия ждут гостей всех возрастов – малышам уготованы веселые игры и конкурсы, для ребят  постарше – опыты «Музея Эйнштейна» и работа телестудии «Ералаш». Всех желающих ждут соревнования на гироскутерах, скейтбордах и роликах – участников и победителей наградят сладкими призами. Вдобавок гостей праздника порадует красочный фестиваль воздушных змеев.

Кроме того, всем волгоградцам подарят новую скульптурную композицию, посвященную Волге. Монумент «Волна» изготовил волгоградский художник-монументалист Евгений Павлюченко – это стилизованные волна и чайка, в которых, по словам художника, можно увидеть корабль, дерево жизни и даже огромную рыбу.

 Завершится Международный день защиты детей красочным фейерверком –  а мы напомним, что особый праздник, посвященный борьбе за мир ради счастливого детства празднуется в России официально с 1950 года – с тех пор он стал очень популярным и поддерживается многими государственными и общественными организациями, а также просто неравнодушными людьми. 

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в