Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волжане увидят в лицо автора новых памятников
Фото:

Скульптор Николай Карпов готов ответить на все вопросы.

Этим летом многие волжане, которые давно не были в родном городе, обалдели от преображения центральной улицы города. Сталинградскую – обогатили новые архитектурные формы. Автором некоторых из них выступил Николай Карпов. Например, памятник матерям и детям военного Сталинграда. Это единственная работа в Волгоградской области на тему женщин, растивших детей в годы войны. Также недалеко от него на фонтанной аллее у детского городка разместилась скульптурная форма — троица забавных сусликов. На днях мастер представил еще один установленный объект – памятник собаке-поводырю на остановке ул. Космонавтов.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на региональный комитет культуры, любой желающий сможет пообщаться с Николаем Карповым 30 ноября в местной Картинной галерее. Здесь художник ответит на все вопросы и расскажет о планах на будущее. Встреча состоится в рамках цикла «Волжский – город героев, город творцов», которая традиционно проходит в последнюю среду месяца. Начало мероприятия в 15.00. Приглашаются все желающие, вход свободный.

Также среди известных работ Николая Карпова — памятный знак ликвидаторам последствий радиационных и техногенных катастроф в Волжском, памятник Собакам-истребителям танков в Волгограде, «Хлебороб» ст. Березовская (Волгоградская область) и др. Более сотни скульптурных композиций – за пределами города-спутника. В мастерской скульптора до сих пор остаются десятки макетов и проектов, которые ждут своего звездного часа.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в