Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сергей Безруков похвалил волгоградских студентов-театралов
Фото:

Студенты ВГИИКа поучаствовали во II Всероссийском фестивале «Фабрика Станиславского». Вуз вошел в пятерку лучших, и работать с ребятами взялся сам Сергей Безруков.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, волгоградские студенты на протяжении десяти дней работали с ведущими актёрами, режиссёрами, театральными критиками Москвы и Санкт-Петербурга, которые проводили мастер-классы для молодых специалистов.

 – Наш институт вошёл в пятерку творческих вузов страны, которые были отобраны для участия в проекте. Сергей Безруков лично работал с нашими студентами – он провёл мастер-класс по художественному слову, в ходе которого пятеро будущих актёров показали мастеру свои отрывки, и, похоже, он остался доволен профессиональным уровнем ребят. Домой воспитанники педагогов Юлии Мельниковой и Григория Чернявского вернулись с благодарственными письмами народного артиста», — отметил и.о. ректора ВГИИКа Александр Веденеев.

В этот раз фестиваль «Фабрика Станиславского» проходил на базе Московского губернского театра – его инициатором стал народный артист России Сергея Безрукова.

– Фабрика Станиславского» — это новый, очень перспективный и нужный проект, задача которого собрать под своим крылом театры, исповедующие учение Станиславского, а также режиссеров и актеров, убежденных в том, что «система Станиславского», его наследие значимо для современного театра, — заявил доцент ВГИИКа Григорий Чернявский.

В следующий раз «Фабрика Станиславского» пройдёт также  в Москве. Наши студенты уже получили официальное приглашение Сергея Безрукова. В течение года они будут готовить дипломный спектакль «Служанки» по пьесе французского драматурга Жана Жене. По их словам знания, полученные в ходе обучения в Москве, уже заставили их по-новому взглянуть на постановку.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в