Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Проект «Пушкинская карта» популярен среди астраханской молодёжи
Фото: Министерство культуры и туризма Астраханской области

Проект «Пушкинская карта» был запущен 1 сентября 2021 года. Это совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития и «Почта Банка». Цель программы — дать возможность школьникам и студентам бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.
«Пушкинская карта» популярна среди астраханской молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. С момента старта проекта перечень мероприятий, доступных для посещения, достаточно расширился и продолжает пополняться.

В ближайшее время по “Пушкинской карте” можно посетить концерты, спектакли, выставки, сходить в кино или на мастер-классы.
В Астраханском театре оперы и балета практически все спектакли и концерты театра можно будет посмотреть по “Пушкинской карте”.
27 октября в рамках Всероссийского проекта Санкт-Петербургского Дома музыки состоится концерт молодых талантливых музыкантов «Река талантов».
15 ноября пройдёт музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Фестиваль объединит на сцене музыкантов разных поколений, представителей российской исполнительской школы — от юных звёзд до всемирно известных музыкантов. Зрителей ждёт концерт с участием Дениса Мацуева.

В драматическом театре по “Пушкинской карте” доступны абсолютно все репертуарные мероприятия. Особенно интересны для молодёжи новые форматы, а также постановки по бессмертной классике.
В ТЮЗе и Астраханском театре кукол все спектакли также можно посетить по “Пушкинской карте”.



Читать volga-kaspiy.ru в