Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поющий под аккордеон Чебурашка победил в параде колясок в Волжском
Фото:

В городе-спутнике Волгограда Волжском прошел очередной Парад колясок. 

Как сообщили ИА “Волга-Каспий” в мэрии, городской конкурс проходит на протяжении многих лет, но в этом году он стал особенно зрелищным. Всего подали заявки 15 участников. После жеребьевки состоялось яркое дефиле от ротонды до сцены боковой эстрады, а затем каждая семья презентовала свои образы. 

Напомним, конкурс проходил по нескольким номинациям. Оценивала выступления специальная комиссия в составе представителей учреждений культуры города и организаций-спонсоров. По итогам турнира первое место в номинации «Дары природы» заняла семья Кирильцевых, которая представила коляску-трон для «Принцессы на горошине».

Поющий под аккордеон Чебурашка победил в параде колясок в Волжском

В номинации «Беби-мобиль» лучшей была признана работа неоднократных участников волжского Парада колясок – семьи Эйбатовых. Они сделали из коляски огромного дракона и назвали свое произведение «Дорогой радости и добра». В номинации «Ожившая сказка» победу одержала семья Кудрявцевых, оформившая коляску «Золотой ключик» в виде озера с черепахой Тортилой, а ребенка загримировали под Буратино с ключиком в руках.

Поющий под аккордеон Чебурашка победил в параде колясок в Волжском

 

Новая в этом году номинация «Эко-детки» выявила победителя – семью Васильевых. Папа и мама оформили коляску в виде футбольного мяча, в которой сидел их сын – юный футболист. В номинации «Солнышко» для самых юных участников Парада колясок победила семья Тарасовых. Малышу – водителю своего первого транспортного средства – исполнился только один месяц. По мнению абсолютного большинства членов жюри Гран-при конкурса победу одержала семья Хавалкиных с коляской «Чебурашка». Малыш, сидевший в коляске с удовольствием пел песни под аккордеон со своими родителями и их друзьями, переодетыми сказочными персонажами. Пока жюри подводило итоги конкурса, Хавалкины даже организовали хоровод вместе со всеми участниками и зрителями.

Обладатели Гран-при получили в подарок планшетный компьютер, победители в номинациях – предметы бытовой и электронной техники. Кроме этого, всем участникам вручили билеты на посещения учреждений культуры Волжского и Волгограда, а также развлекательных центров города.

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в