Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полицейский Дед Мороз и спасатели исполнили заветную мечту 8-летнего волгоградца
Полицейский Дед Мороз и спасатели  исполнили заветную мечту 8-летнего волгоградца
Полицейский Дед Мороз и спасатели исполнили заветную мечту 8-летнего волгоградца
Алена Александрова
0

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

С 21 декабря во всех регионах страны стартовала традиционная благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз».

Об этом рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. Известно, что такая акция проходит ежегодно, ее участниками становятся дети, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Одним из таких счастливчиков оказался 8-летний Ваня из Волгограда.

Сначала к семье из Дзержинского  района пришли сотрудники полиции в в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, и мальчик рассказал о своей заветной мечте: побывать в настоящей пожарной части, а в будущем стать спасателем. Тогда полицейские обратились за помощью к коллегам из Главного Управления МЧС России по Волгоградской области, и те с радостью согласились поучаствовать в новогоднем чуде.

Полицейский Дед Мороз и спасатели  исполнили заветную мечту 8-летнего волгоградца

На следующий день Ваню посадили патрульную машину ДПС и повезли на экскурсию в пожарную часть Дзержинского района, где мальчику показали спецтехнику и оборудование, провели познавательную экскурсию, и ребенок даже смог примерить боевой костюм пожарного и посидеть внутри спецмашины. На память юному гостю пожарные презентовали форменную экипировку и коллекционные модели специальной техники.
Благотворительная акция МВД продолжается и в ближайшие дни полицейский Дед Мороз посетит еще несколько юных волгоградцев.



Читать volga-kaspiy.ru в