Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

По Волгограду будет курсировать передвижная резиденция Деда Мороза
По Волгограду будет курсировать передвижная резиденция Деда Мороза
По Волгограду будет курсировать передвижная резиденция Деда Мороза
Алена Александрова
0

Фото: По Волгограду будет курсировать передвижная резиденция Деда Мороза

С 27 декабря в Волгограде начнет работу передвижная резиденция Деда Мороза.

Об этом сообщили в мэрии города. Известно, что резиденция новогоднего волшебника начнет работу уже с нынешнего воскресенья. В течение пяти дней экипаж, оформленный в виде сказочных саней, объедет главные новогодние елки в разных районах города. Всего Деду Морозу предстоит посетить в Волгограде более 70 адресов.

Одну из первых остановок передвижная резиденция сделает на нижней террасе набережной, где в этом году впервые откроется новая площадка для массовых зимних гуляний. Антураж будет соответствующий: рядом с резиденцией окажутся зимние горки, большие светодиодные фигуры и в центре всего праздничного великолепия будет возвышаться 22-метровая украшенная ель.

Затем резиденция передислоцируется в Царицынский парк, к новогодней елке, установленной на площади у музея «Россия — Моя история», которая уже второй год подряд будет главным центром притяжения праздника. В этот же день Дед Мороз и Снегурочка поздравят с праздником воспитанников Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Отметим, что все роли сказочных персонажей исполнят артисты муниципальных учреждений культуры.



Читать volga-kaspiy.ru в