Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ночь искусств» в Волгограде пройдет в дистанционном формате
«Ночь искусств» в Волгограде пройдет в дистанционном формате
«Ночь искусств» в Волгограде пройдет в дистанционном формате
Светлана Титова
0

Фото: администрация Волгоградской области

Очередное мероприятие в регионе пандемия вынуждает провести в онлайн-формате. В этот раз волгоградцы лишились «Ночи искусств», выставки и экскурсии, в рамках которой придется смотреть на экране гаджетов.

К всероссийской акции «Ночь искусств» волгоградские учреждения вынуждены присоединиться только в дистанционном виде. Так, 3 ноября выставки, концерты и экскурсии в этот раз можно будет увидеть на экране гаджетов и компьютеров.

Музей имени  Машкова покажет на своем сайте мастер-классы для детей, а также видеоэкскурсии по выставке «Передвижники. XXI век», экспозиции «Анри Матисс. «Взгляд» и онлайн-концерт ансамбля «Con Anima».

Увидеть выставку «Эта земля твоя и моя» можно будет на сайте Волгоградского краеведческого музея в 15 00. На выставке представят этнографические экспонаты, костюмы, музыкальные инструменты, предметы религиозного культа и быта разных национальностей.

«Старая Сарепта» покажет книжную выставку «Ко Дню народного единства», литературную гостиную и концерт «Мелодия цветов», исполнителями которого стали  солисты Волгоградского музыкального театра преподаватели ВГИИКа Наталья Мещерякова и Ирина Вайзбулат.

Также свои программы в этот день покажут Волгоградская филармония, Библиотека имени Максима Горького, а также  художественная галерея и областной центр народного творчества.



Читать volga-kaspiy.ru в