Выберите дату:

Январь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

НЭТовцы почтили память Отара Джангишерашвили
Фото: Нового Экспериментального Театра

6 марта для коллектива НЭТа – всегда особенный день, День памяти основателя Нового экспериментального театра, народного артиста России Отара Джангишерашвили.
По традиции артисты театра сегодня побывали на Центральном кладбище, чтобы засвидетельствовать свое уважение человеку, который учил артистов не играть, а жить на сцене. Честно, справедливо и радостно. Потому что театр для Отара Ивановича всегда оставался тем храмом искусства, которому он отдал сердце, талант и душу.
Для всего коллектива НЭТа Отар Джангишерашвили навсегда запомнится Учителем, Мастером и Режиссером с Большой буквы.
Ежедневно, выходя на поклон к зрителю, актеры Нового экспериментального театра ощущают в себе частичку его тепла, любви и света, которая растворилась в каждом из них. А в зале и на сцене всегда витает его дух. Он ведь никуда не ушел.



Читать volga-kaspiy.ru в