Выберите дату:

Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

НЭТ представил премьеру комедии Островского “Волки и Овцы”
Фото: ИА “OBLVESTI”

В Новом экспериментальном театре 29 мая прошла премьера спектакля «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского. Режиссер-постановщик, заслуженный артист РФ Андрей Курицын перенес на сцену историю о доверчивости и цинизме, где за право распоряжаться чужим состоянием разгорается нешуточная борьба, а привычные роли хищников и жертв меняются в одно мгновение.
Андрей Курицын выбрал для постановки пьесу, которая и сегодня звучит актуально. Пьеса о том, что есть люди простодушные, доверчивые — «овцы», а есть те, кто пользуется их простодушием.
Приветствуя зрителей, Андрей Курицын переживал, что спектакль получился длинноватым. Но эти опасения оказались напрасными — главной причиной успеха стала актуальность сюжета и блестящая игра труппы.
Сюжет разворачивается в губернском городе конца XIX века. Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Ее состояние — лесные угодья и большое имение — не дает покоя многим. Путем обмана и подлога властная и честолюбивая помещица Мурзавецкая пытается завладеть собственностью Купавиной, но на сцене появляется Беркутов — хитрый, расчетливый и умный человек, которому приглянулась и хорошенькая вдовушка, и ее капиталы. Он вступает в решительный поединок с хитрецами и мошенниками, направляя действие истории в выгодное ему русло.
В спектакле дебютировала юная актриса Анна Никишина, которая сыграла молодую вдову Евлампию Купавину.  Эта роль стала для нее первой на большой сцене НЭТа. И уже по первому представлению стало понятно, что на сцене театра зажглась еще одна восходящая звезда.
Над спектаклем также работали: художник-сценограф Леонид Чуриков, художники по костюмам Эдуард Абрамов, художники по свету Андрей Мирошниченко, хореограф Денис Постоев. Музыкальное оформление создала заслуженный работник культуры РФ Ольга Булискерия.



Читать volga-kaspiy.ru в