Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На улицы Волжского выйдет советский красный Дед мороз
Фото:

24 декабря детей и взрослых в Волжском Волгоградской области поздравят советский Дед мороз со Снегурочкой.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе Волжского ГК КПРФ, в воскресенье 24 декабря зимнего волшебника можно будет встретить на недавно отремонтированной площади у фонтана в 18 микрорайоне (у магазина «МАН») с 11.00 до 13.00 часов.

Дедушка Мороз и Снегурочка поздравят юных горожан и их родителей с наступающими праздниками, а также раздадут сладкие подарки. Это станет ответом на прокатившуюся по всей стране волну запретов на приглашение бородатого волшебника в детские сады.

Все советское поколение детей воспитанное на принципах добра, мира с нетерпением ждали прихода Деда Мороза и Снегурочки как само олицетворение Нового Года. Сегодня же, из замечательных сказочных персонажей пытаются сделать злодеев, мотивируя тем, что дети якобы боятся. На самом деле причина в другом. Сейчас из этого праздника сделали хороший бизнес, и мы понимаем родителей, которые против того, чтобы платить наемным аниматорам подчас неподъемные суммы за выступление в детских садах и других детских учреждениях. В советское время все эти функции брали на себя воспитатели и педагоги, именно поэтому светлый образ Деда Мороза и Снегурочки запомнился нашему поколению по веселым детским утренникам, – отметили организаторы.

Отметим, что  приглашать на утренники Дедов Морозов в детских садах запретили сразу в нескольких городах России — Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани. В одних случаях это объясняется борьбой с коррупцией, в других — советами психологов.

Теперь в случае приглашения Деда Мороза потребуется решение родительского комитета и отчисление из бюджета артиста детскому саду суммы в размере 400 рублей за одну группу.

Алена Александрова

 



Читать volga-kaspiy.ru в