Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

На сцене Волгоградского НЭТа расскажут историю губительной страсти
Фото: Волга-Каспий

Волгоградский Новый Экспериментальный театр презентует спектакль «Леди Макбет Мценского уезда».

Сегодня, 25 марта, на сцене Нового Экспериментального театра состоится очередная премьера – «Леди Макбет Мценского уезда» по одноименному произведению в жанре очерка  Николая Лескова, написанному в 1864 году.

Режиссер спектакля заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко увидел в этом сюжете русский триллер. Владимир Владимирович признается, что поставить одно из центральных произведений русской литературы было его давней мечтой. Взяв за основу инсценировку режиссера Андрея Гончарова, он создал собственную оригинальную трактовку пьесы. На цене – только два главный героя: Катерина Измайлова в исполнении Тамары Конопатовой и приказчика Сергея, которого в паре играют Максим Чекашкин и Артем Филимонов. Все остальные 20 персонажей, по словам Бондаренко, «маленькие», но очень важные для раскрытия основной сути произведения Лескова: как губительная страсть приводит человека к разрушению и гибели.

На сцене Волгоградского НЭТа расскажут историю губительной страсти
Волга-Каспий

В пьесе рассказывают историю любви купчики Катерины Измайловой, чувства которой к приказчику Сергею приводят к многочисленным убийствам. Таким образом она надеется сохранить не только их отношения, но и благосостояние.

На сцене Волгоградского НЭТа расскажут историю губительной страсти
Волга-Каспий

27 марта волгоградцы смогут посмотреть спектакль «Леди Макбет Мценского уезда», купив билеты с 30-процентной скидкой – необходимо зайти на сайт культурного учреждения, выбрать свободное место в зале, ввести слово TEATR.



Читать volga-kaspiy.ru в