Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

На Мамаевом кургане прошла памятная акция в День Неизвестного Солдата
На Мамаевом кургане прошла памятная акция  в День Неизвестного Солдата
На Мамаевом кургане прошла памятная акция в День Неизвестного Солдата
Алена Александрова
0

Фото: администрация Волгоградской области

3 декабря поисковики Волгограда провели памятную акцию.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона. Представители патриотических объединений области вместе с клубами исторической реконструкции и студентами возложили цветы к монументу на военно-мемориальном кладбище главной высоты России. Эта акция дала старт межрегиональному форуму «Поисковик – 2020».

Наш регион объединил более ста активистов не только волгоградских поисковых отрядов, но и Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Республик Северная Осетия, Адыгея и Калмыкия. Сам форум из-за пандемии проходит в онлайн-формате.

В первый день форума прошло знакомство команд, все участники презентовали видеовизитки. Также прошла лекция по психологии поисковика и онлайн-экскурсия по музею-панораме «Сталинградская битва». Вечером форумчан ждут практические задания. Руководители поисковых отрядов обсудят реализацию проекта «Без срока давности: итоги и перспективы», а также посетят мастер-класс по аэрофотосъемке.

4 декабря поисковики продемонстрируют знание истории, а затем их ждет индивидуальный зачет с ценными призами. Будет затронута и тема оформления грантовых заявок. Завершится форум лекцией о работе в архивах и мотивирующим тренингом. Итоги будут подведены во время церемонии закрытия.

Отметим, что сейчас в регионе действуют 156 поисковых отрядов, которые насчитывают 5589 человек; 3330 добровольцев помогают в рамках движения «Волонтеры Победы».



Читать volga-kaspiy.ru в