Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На форуме «Парад эпох» в Волжском соберутся реконструкторы со всей страны
Фото:

6-7 октября Волжский примет 200 руководителей клубов военно-исторической реконструкции и студентов исторических специальностей из 30 регионов страны. Участники форума обсудят актуальные задачи и лучшие практики в сфере изучения историко-культурного наследия России

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в администрации региона, цель форума – повысить личностные и профессиональные навыки лидеров и активистов студенческих объединений, реализующих историко-образовательные проекты. В рамках «Парада эпох» они обсудят опыт в изучении историко-культурного наследия, обменяются опытом реализации молодежных проектов. Итоги форума лягут в основу методичек по развитию студенческих историко-образовательных программ.

Чтобы расширить и сделать программу форума более наглядной, организаторы подготовили экскурсионную и культурную программы, а также обустроили интерактивные выставки с демонстрацией экипировки и вооружения периода Великой Отечественной войны.

Волгоградская область  была выбрана площадкой для проведения такого масштабного мероприятия далеко не случайно –сегодня регион стал федеральным центром патриотического воспитания. В этом году здесь прошли межрегиональный патриотический слет «Поисковик», впервые собравший молодежные поисковые отряды Южного и Северо-Кавказского федеральных округов; межрегиональная «Вахта Памяти»; федеральные патриотические акции «Дорога к Обелиску» и «Сталинград. Хроники Победы». В ноябре в Калаче-на-Дону стартует межрегиональный форум «Наша Победа», который станет образовательной площадкой, посвященной совершенствованию и развитию лучших практик по патриотическому воспитанию молодежи.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в