Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Энтузиасты расчищают захламленный перед Арбузным фестивалем Камышин
Фото:

Активист из Волгограда Михаил Соломонов с семьей и друзьями взялись за уборку Камышина, который не готов к приему гостей.

Как рассказал ИА “Волга-Каспий” Михаил, в арбузной столице области у него живут родители, а сам молодой человек с семьей уже 14 лет как обосновался в Волгограде.

-Еду по родному Камышину и вижу баннер с приглашением на арбузный фестиваль, – отметил волгоградец. – Мне пришла в голову мысль сделать серию фото красивых мест в городе и разместить их в своём Инстаграме. Но когда я подъехал к Бородинскому мосту,  то заметил, что с берега поднимается дым. Скорее всего, кто-то бросил непотушенную сигарету. Оказалось, что горит пень, и огонь перекинулся на сухую траву.

Однако, по словам волгоградца, стихийные пожары оказались не главной проблемой Камышина – весь берег был завален мусором: мешками, пластиковыми бутылками, битым стеклом. А ведь впереди у города – масштабный Арбузной фестиваль, на который, по традиции, съезжаются гости со всей области.

– Видимо, местной администрации наплевать, что что берега и прилегающие парки в таком состоянии. Мы решили взяться за уборку сами.

Энтузиасты начали убирать с парка Победы и дошли до берега. В соцсетях они выложили призыв присоединиться к ним. В итоге активистам удалось собрать несколько мешков с мусором.

– Можно сколько угодно говорить, что жители сами гадят, но если регулярно убирать и организовать работу патрулей, которые не будут вальяжно прогуливаться, а постоянно ездить на велосипеде по набережной, такого ужаса не будет, – отметил Михаил.

Молодой человек отметил, что на 21 августа у них снова запланирован экологический патруль, и если администрация так и будет бездействовать, то мешки с мусором просто сложат к их дверям. 



Читать volga-kaspiy.ru в