Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

На день молодежи волгоградская библиотека устроит зажигательный праздник
Фото:

27 июня Волгоградская областная библиотека для молодёжи приглашает своих читателей и друзей отпраздновать вместе их праздник. В программе – турнир по брейн-рингу, танцевальный флешмоб, косплей-дефиле, чтение стихов и живая музыка.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, в этом году библиотека расширит географию традиционного для студентов и школьников брейн-ринга. Онлайн-игра начнется 27 июня в 14:00 – посоревнуются в знании футбола и мирового первенства молодежные команды и Светлого Яра.

Кроме того, в рамках празднования Дня молодежи  на площадке перед библиотекой.  16-00 начнётся танцевальный флешмоб «Street dance» – всех, кто хочет принять участие, приглашают на репетиции в дни работы библиотеки. Танцевать участники будут под композиции Майкла Джексона, Леди Гаги, Pussycat Dolls, Caramell и других популярных исполнителей.

После десятиминутного флэшмоба начнется праздничная концертная программа, главным событием которой станет красочное косплей-дефиле – перед гостями библиотеки предстанут образы из литературы,  кинематографа и видеоигр. Волгоградские косплееры этим выступлением собираются поддержать предстоящий костюмированный мини-фестиваль «ЧитальНЯ», который состоится в Волгоградской библиотеке для молодёжи 19 августа 2018 г.

Помимо этого, в концертной программе – чтение стихов, сценические постановки и танцевальные выступления жанрах хип-хоп, каверденс, восточные танцы и другие.  и, конечно же, живая музыка. Кроме того всех гостей праздника ждут конкурсы, викторины и книжный аукцион. Также в течение всего дня в библиотеке будет работать игротека «Веселая среда», где можно будет поиграть в популярные настольные игры «Алиас», «Крокодил», «Шляпа», «Хоббит», «Властелин колец», «Скрэббл», «Дженга» и другие. Все празднование будет проходить под живую музыку.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в