Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

“Панорама” в музейную ночь откроет фотоателье, вагон-теплушку и научит делать буденовки
Фото:

Музей-заповедник “Сталинградская битва” приглашает на ежегодную культурно-образовательную акцию 20 мая.

Как сообщает ИА “Волга-Каспий” со ссылкой на “панораму”, «Ночь музеев» здесь начнется на площади перед входом в учреждение. Интерактивные площадки подготовят общественники из центра военно-спортивной и конной подготовки «Щит». Они помогут овладеть приёмами обращения с кнутом и казачьей шашкой. Кроме того, будут проводиться мастер-классы по разборке и сборке макетов стрелкового вооружения и изготовлению народной
мягкой игрушки.

Казачьи гуляния с танцами, песнями, народными играми и угощением сделает акцию в “панораме” колоритнее. Ее территорию вокруг будет объезжать конный патруль в форме периода Великой Отечественной Великой Отечественной войны. В залах музея будут проходить творческие мастер-классы, будет работать тематическое фотоателье и вагон-теплушка.

В Мемориально-историческом музее – филиале “талинградской битвы” посетители словно попадут в тревожную атмосферу революции. Их ждет мастер-класс по изготовлению буденовок и символа революции – цветка красной гвоздики, творческая встреча с «народным» коллективом казачьей песни «Вольница», компьютерный тест «Что ты знаешь о революции в Царицыне?».

В историческом киноклубе «1917 год» все желающие смогут посмотреть художественный фильм «Сорок первый». В музее «Память» – просмотр театрализованного представления кружка «Сталинградский следопыт», кинофильм-реконструкции «Пленение фельдмаршала Паулюса в подвале ЦУМа», а также – интерактивное занятие «Вооружение солдат Красной армии».

20 мая музей-панорама «Сталинградская битва» и Мемориально-исторический музей будут работать до 22-00, музей «Память» – до 21.00. С 18.00 вход в музеи свободный для всех категорий посетителей.

Напомним к акции “Ночь музеев” присоединились также многие учреждения культуры Волгоградской области. Среди них также планетарий, “Сарепта”, четыре филиала Волжского музейно-выставочного комплекса, музей Эйнштейна и многие другие.
Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в