Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Музей Машкова проводит Год Собаки
Фото:

27 декабря в выставочном зале Волгоградского музея  Машкова откроется фестиваль «Ваши планы на Рождество?». Гости и участники культурной программы проводят Год Собаки и подготовятся к встрече Нового года Свиньи. 

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, на праздничном вечере найдется место не только обсуждению серьёзных вопросов, но и музыке и веселью — в музее провожают Год Собаки и готовятся к встрече Года Земляной Свиньи. В рамках круглого стола, подготовленного благотворительным фондом защиты бездомных животных, приютом для животных «Дино» и «Горпитомником» обсудят тему помощи и сострадания к четвероногим. Участники рассмотрят статистику, гранты, программу стерилизации, а гости музея могут, как задать интересующие вопросы, так и поделиться своими историями и проблемами.

Также желающие смогут принести корм для домашних животных, оказать материальную помощь или помочь приюту делом. После официальной части гостей ждёт угощение горячим глинтвейном и гора сладких имбирных пряников с символом уходящего года, которую надо будет расписать и разобрать по домам. В ходе мероприятия проведут мастер-классы от лучших художников города, будет работать тематическая фотозона и концерт молодых и талантливых волгоградских музыкантов.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в