Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Музей Машкова присоединится к социальной рекламе о защите животных
Фото:

4 октября в Волгоградском областном музее изобразительных искусств им. И.И.Машкова откроется итоговая выставка конкурса социальной рекламы «Мы в ответе за тех, кого приручили» – выставленные работы призывают заботиться о братьях наших меньших и относиться к ним с добротой и ответственностью

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе музея, городской конкурс социальной рекламы был посвящен Всемирному дню защиты животных. Организует его региональный благотворительный фонд, занимающийся опекой и защитой братьев наших меньших.

Работы на конкурс социальной рекламы представили ученики детской школы искусств № 5 – они распределены по трем номинациям:

– «Не оставляй меня на даче!», которая призывает владельцев не бросать животных на дачах и загородных домах. Сегодня немало хозяев, возвращаясь на холодное время  в город, оставляют своих питомцев, и большинство из них погибают от холода и голода.

– “Мы в ответе за них” – это направление нацелено на формирование ответственного и гуманного отношения к животным – как к домашним, так и к тем, у кого еще нет дома.

– «Возьми друга из приюта» – призвана популяризировать среди волгоградцев практику брать  животных из приюта.

Экспозиция работ на конкурс социальной рекламы будет представлена в выставочном зале музея по адресу ул.Чуйкова, 37 4 октября.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в