Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Музей Машкова приглашает волгоградцев на «Сон в летнюю ночь»
Фото:

 

30 августа Волгоградский музей изобразительных искусств им. Машкова приглашает всех любителей искусства на вечеринку «Сон в летнюю ночь», где объединятся музыка в живописи и тайна искусства, где на протяжении вечера будут редкие музыкальные инструменты, а зритель сможет попробовать себя в живописной импровизации.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе музея, вечеринка «Сон в летнюю ночь» пройдет в самый ласковый бархатный летний вечер лета.  30 августа с 15.00 до 22.00 музей объединит музыку в живописи и тайну искусства. Этим вечером работники музея расскажут , как звучание инструмента, мелодия, ритм могут быть переплавлены в линии и цвета и какую магию добавляет музыка во вкус живописи.

На протяжении всего вечера будут звучать прекрасные и редкие музыкальные инструменты, а зритель вместе с известными художниками сможет попробовать себя в живописной импровизации под музыку. Как для зрителей, так и для художников, музыкантов это будет творческий эксперимент. Праздник адресован самой широкой аудитории, в первую очередь семейной. Ведь что может быть лучше, чем творить сообща! Приходите с детьми, с папами и мамами, бабушками и дедушками – интересно будет всем! – приглашают гостей представители галереи

Откроется акция с детской программы где подведут итоги конкурса юных исследователей искусства Ильи Машкова в проекте «Машковское лето».

В 16.00 запустится  мастерская «Музыка изнутри», где можно попробовать себя в импровизации на волшебных музыкальных инструментах – глюкофонах. Они настроены так, что любая следующая нота гармонирует с предыдущей, а все инструменты гармонируют друг с другом.

C 17.30 у гостей музея  будет возможность познакомиться с мастером, который изобретает необычные музыкальные инструменты –  Сергей  Романовсков из Михайловки воссоздает забытые музыкальные инструменты и изобретает принципиально новые; современные версии инструментов народных культур. Он познакомит посетителей с рядом своих уникальных инструментов, и все смогут попробовать звучание необычного инструмента.

В 18.00 начнется концерт волгоградского квартета саксофонистов, в программу которого войдут самые изысканные произведения Генделя, Мартини, Вила – Лобоса, Пьяццоллы и др. А под музыку  зрители смогут принять участие в создании коллективных масштабных живописных произведений.

После этого музыкальный марафон продолжат фортепианные импровизации и экскурсии по музыкальным экспозициям выставочного зала. Продолжится акция музыкально – художественным  практикумом, в рамках будут не только рисование под музыку, но и оригинальный  вариант живописной импровизации. Окончится вечер вокальной программой романсов и песен  из любимых кинофильмов, а также поэтическими чтениями  как известных, так и молодых поэтов. 
Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в