Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Музей Машкова посвятит музыкальным инструментам арт-проект
Фото:

30 августа музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова проведет традиционный арт-проект “Сон в летнюю ночь” –  в его программу войдут концертные номера, мастер-классы от известных музыкантов и художников, выставка произведений из фондов музея, мероприятия для детей, лекции и многое, многое другое.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе музея, ставший традиционным арт-проект «Сон в летнюю ночь», состоится 30 августа в пространстве выставочного зала на ул. Чуйкова, 37. Мероприятие, посвященное инструментам как вы музыке, так и в искусстве, стартует в три часа дня и продлится до позднего вечера – работники галереи Машкова уже корректируют сценарий и проходят репетиции музыкальных номеров

В обновленную программу войдут концертные номера, мастер-классы от волгоградских музыкантов и художников, выставка произведений из фондов музея, которые изображают музыкальные инструменты, мероприятия для детей, лекции и многое другое – опыт прошлогодней акции показывает – будет интересно! 

– Мероприятием “Сон в летнюю ночь” мы отмечаем конец лета, прощаясь с ним. Проект рассчитан на аудиторию всех возрастов: от детей до пожилых, но активных граждан, однако в программе будет немало интересного для молодого поколения. Хочется, чтобы они перед началом очередного учебного года окунулись в мир прекрасного, – прокомментировали журналистам в музее. 

Напомним, впервые проект “Сон в летнюю ночь” музей Машкова провел в 2017 организовал и провел свой проект “Сон в летнюю ночь” в прошлом, 2017-м году. Мероприятие, название которого было навеяно произведением Шекспира, тематически было посвящено сну и сновидениям.  – В программе прошлого года нашлось место выступлению  квартета саксофонистов, перформансу «Ожившие фотографии», живой музыке, выступлению оперных певиц – Ирины Вайсбулат, Натальи Мещеряковой, Ларисы Макаренко и тромбониста “Царицынской оперы” Владимира Малюха. 
Изюминкой мероприятия стал мастер-класс, где всех желающих познаковили с техникой работы со сновидениями и научили исследовать сокровища внутренних ресурсов, которые находятся внутри каждого человека.

 



Читать volga-kaspiy.ru в