Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Музей Машкова посвятит конкурс памяти Николая Озерова
Фото:

В рамках акции «Футбольная ночь» в музее имени Ильи Машкова пройдет  конкурс творческих работ «ART-ГОЛ!» в рамках которого предстоит раскрыть тему футбола.

Как сообщает«Волга-Каспий», новый конкурс творческих работ будет посвящен памяти знаменитого спортивного комментатора Николая Озерова.

Участникам предстоит нарисовать свое видение спорта – все работы – графические и живописные произведения форматов А3 и А2. должны так или иначе раскрывать обозначенную тему. Произведения должны быть готовы к экспонированию: оформлены, иметь крепёж и сопровождаться напечатанной этикеткой, где указаны ФИО автора; дата рождения; учебное заведение; название работы; техника исполнения; год создания; контактный номер телефона автора и адрес электронной почты.

В комитете культуры отметили – заявки и работы на участие принимаются с 15 апреля по 11 июня. К участию приглашаются студенты средних и высших учебных учреждений. Итоги конкурса подведут 15 июня – в это же время начнется акиця «Футбольная ночь», приуроченная к Чемпионату Мира. Пройдет действие в выставочном зале Музей Машкова по адресу: на Чуйкова, 37.

Напомним, 15 июня в музее распахнутся двери обеих экспозиционных площадок, где пройдет большая музыкально-спортивная программа и состоится презентация новой песни, написанной специально к ЧМ-2018. Кроме того, здесь известные волгоградцы сыграют в любительском футбольном матче. Любой желающий сможет присоединиться к фото-флэшмобу «Футбольный мяч» или принять участие в художественно-спортивном квесте. Помимо этого, на площадке пройдет выставка-конкурс детского рисунка; виртуальные экспозиции посвященных спорту фотографий, произведений живописи, графики и скульптуры из коллекции музея.

Мероприятия продолжатся вплоть до 28 июня – работники музея запланировали интерактивные экскурсии, интерактивные занятия и мастер-классы «Русский мяч», участников которого познакомят с народными традициями, символикой успеха и благополучия, а также научат делать сувенир-оберег в виде лоскутного мяча. Кроме того, на мастер-классе «Набор юного болельщика» гости музея смастерят трещотки, флаги и флажки, чтобы поддержать любимую команду. Подробнее о масштабной программе занятий можно прочесть в нашем материале.

 

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в