Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Компания «Россети Юг» представляет «Огни большого города» в режиме онлайн
Фото: фото: “Россети Юг”
Традиционные экскурсии, приуроченные ко Дню компании, пройдут в прямом интернет-эфире
 «Россети Юг» продолжает свой ежегодный проект – экскурсии «Огни большого города», которые энергетики традиционно проводят ко Дню компании. Этот проект вот уже несколько лет подряд привлекает все новых и новых участников. Экскурсии стали доброй традицией, и каждый год вызывают живой интерес у жителей городов юга России.
В связи с введенными в этом году карантинными ограничениями проект пройдет в формате прямых эфиров, вести которые будут профессиональные гиды и сотрудники компании. При этом, в отличие от экскурсий прошлых лет, которые проходили отдельно для жителей каждого региона, в этом году они объединят сразу четыре города – Ростов-на-Дону, Астрахань, Волгоград, Элисту. Участники экскурсий в четырех регионах смогут узнать больше о том, как энергетика меняла жизнь Юга России.
Чем же знаменателен текущий год для российской энергетики? В 2020 году исполняется 100 лет со дня принятия исторического Плана ГОЭЛРО. И это событие не могло остаться без внимания экскурсоводов «Огней большого города». Они расскажут о становлении советской энергетики в 1920-30-е годы и ее дальнейшем развитии вплоть до настоящих дней.
Участники онлайн-экскурсии окунутся в атмосферу донской и других южных столиц в послереволюционные дни, вместе с энергетиками посетят исторические «визитные карточки» городов региона и их энергообъекты, увидят, как электричество наполняло жизнь горожан удобством и комфортом на протяжении десятилетий, как менялись их жизнь и быт вместе с новыми технологиями и достижениями, начало которым положил План ГОЭЛРО.
По доброй традиции, проект «Огни большого города» поддерживают профессиональные экскурсоводы – Алексей Павловский, Наталья Туйгунова, Оксана Камнева. Первая встреча из четырех в прямом эфире с ними и работниками компании «Россети Юг» состоится уже в понедельник, 29 июня, в 09:30 мск на официальной странице компании в социальной сети Facebook. Заходите на страницу мероприятия и присоединитесь к проекту.
“Огни большого города” приглашают всех любознательных и неравнодушных на красочную экскурсию в прямом эфире компании “Россети Юг”!


Читать volga-kaspiy.ru в