Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

К 75-летию Великой Победы Волгоград примет международный музыкальный конкурс
Фото:

С 8 по 11 мая 2020 года в Волгограде пройдет IV международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Голоса Победы». В город-герой съедутся коллективы, дуэты, сольные исполнители всех возрастных категорий, готовые посоревноваться в десяти номинациях: вокал, хореографию, театральное мастерство, инструментальное творчество, декоративно-прикладное искусство и др.

Как сообщили «Волга-Каспий» в облкомтуризме, цель фестиваля – выявить и поддержать талантливую молодежь, открыть новые имена и таланты в области искусств, сохранить и развивать традиции многонациональной культуры России, а также познакомить участников с культурным богатством народов мира.

Конкурс-фестиваль объединит сразу несколько направлений: конкурсную, образовательную и досуговую программы. Участников ждут мастер-классы ведущих деятелей культуры и искусства, обзорная экскурсия по городу с посещением главных достопримечательностей и гала-концерт с  торжественной церемонией награждения. 

Победителей фестиваля наградят грантами, бесплатной поездкой на международные конкурсы-фестивали организатора, а также подарками от партнеров. Заявить об участии необходимо до 24 апреля 2020 года. 

Организует конкурс творческое объединение «Триумф» из Санкт-Петербурга. Этот фестиваль традиционно проводится в городах-героях и городах воинской славы при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования», Международного общества «Друзья Русского музея», Российского этнографического музея, Союза художников Санкт-Петербурга, Межрегионального союза концертных деятелей, творческого объединения «Ленконцерт».

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в