Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Известный скрипач проведёт мастер-класс в Волгограде
Фото:

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры 11 февраля состоится мастер-класс известного скрипача и дирижёра, народного артиста России Сергея Стадлера.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ВГИИК, знаменитый музыкант проведёт творческую встречу с местными исполнителями, начинающими скрипачами и преподавателями вуза. Сергей Стадлер поделится советами и рекомендациями по исполнительскому мастерству и покажет волгоградским музыкантам ряд приёмов игры на скрипке.

– Такие творческо-методические встречи являются очень важными в воспитании музыкантов, – считает Андрей Горбунов, проректор ВГИИК по художественно-творческой и концертной работе. – Они дают возможность прикоснуться к мировому исполнительскому искусству, получить новую информацию и лично пообщаться с авторитетными музыкантами.

Мастер-класс состоится в актовом зале института в 15:00. Вход на творческую встречу будет свободным.

Для справки: Сергей Стадлер – знаменитый скрипач-виртуоз, лауреат и призёр многочисленных международных премий и конкурсов. Выступает с лучшими оркестрами России и мира, принимал участие в наиболее значимых фестивалях как на родине, так и за рубежом – в Австрии, Греции, Финляндии, Турции, Испании и других странах. Записал более тридцати дисков. На концертах Сергей Стадлер играет на скрипке, созданной ещё в 1782 году; он единственный исполнитель в мире, которому позволили играть на скрипке работы Паганини в ходе «живого» выступления.

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в