Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ирину Кареву на посту директора Краеведческого музея может сменить Анатолий Мальченко
Фото:

Накануне в волгоградских  СМИ появилась новость, что депутат городской Думы Ирина Карева добровольно ушла с поста директора Краеведческого музея. Однако ни в областном комитете культуры, к которому относится музей, ни в самом учреждении оказались не в курсе об отставке госпожи Каревой.

Коллегам из ИА «СоцИнформБюро» сотрудники музея сказали, что «ни о чем таком не слышали». В приемной музея также оказались не в курсе смены руководства.

Однако уже появились слухи о том, кто сменит на посту Ирину Кареву. По неподтвержденной информации новым директором краеведческого музея станет директор областного научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры Анатолий Мальченко.

Общественники не обрадовались назначения Анатолия Мальченко директором Краеведческого музея. По словам председателя совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерия Котельникова, это может означать скорый переезд музея в здание пожарной Каланчи: «Назначение Анатолия Мальченко на пост директора краеведческого музея может означать только одно – тучи не просто сгустились над зданиями музея по проспекту Ленина, а уже полностью их накрыли».

Подписание приказа о назначении Анатолия Мальченко директором Краеведческого музея ожидается сегодня, 3 августа.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в