Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

“Хоббитон” начинает занятия в новом доме и продолжает его ремонт
Фото:

Художественный руководитель театра “Хоббитон” Анна Исакова рассказала, почему в Волжском “задержалось” открытие сезона.
В конце прошлого года администрация Волжского выделила отдельное здание по улице Рихарда Зорге, 28 одному из старейших театров города. Творческий коллектив сразу взялся за капитальный ремонт нового дома. Сегодня обновлена его третья часть. Как сообщила ИА “Волга-Каспий” художественный руководитель “Хоббитона” Анна Исакова, на следующей неделе здесь начнутся занятия для детей и молодежи.
– Отремонтированы помещения второго этажа, хранилищный блок, – отметила Анна Евгеньевна. – На первой очереди – обновление крыльца, установка дверей, реставрация первой части фасада (всего их две – Прим. авт.) и балкона. При лучшем раскладе дел, полностью отремонтировать здание успеем к весне, но если до холодов не заменим окна и необходимые трубы, то ремонт затянется до осени следующего года.
По словам ведущей актрисы и бренд-менеджера театра «Хоббитон» Алены Исаковой, творческая команда справилась с беспорядком и на прилегающей территории к зданию: “Усадьба” – такое название для нового помещения выбрано не случайно, поскольку кроме здания творческому коллективу досталась и парковая территория, находившаяся, к сожалению, в запущении. В этом месяце субботники сделали свое дело. Мы заботливо опилили деревья, кустарники и “заготовили” дрова”.
В Волжском театр откроет сезон “с опозданием” – 25 и 26 ноября на сцене ДК “ВГС” постановкой “Трудно быть Богом”. Подобная “задержка” возникла из-за ремонта, который отнимает много сил у творческой команды. В Волгограде – “Хоббитон” продолжает промо-акции, занятия для детей и взрослых.
Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в