Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Гости Арбузного фестиваля смогут отправить памятные открытки
Фото:

К 25 августа в Волгоградской области подготовили специальные открытки для арбузного фестиваля в Камышине.

 Как сообщили «Волга-Каспий» в Почте России, специальное отделение будет работать прямо на Комсомольской площади районного центра – это уже стало доброй традицией. Специально к фестивалю была выпущена открытка с литерной маркой, на которой изображены аппетитные местные арбузы.

 Автор снимка – филателист и фотограф Владимир Спиридонов. Посетители Арбузного фестиваля смогут бесплатно отправить открытку в любую точку страны, для этого достаточно заполнить графы с адресом, и опустить открытку в почтовый ящик.

Все послания, которые будут отправлены в день проведения фестиваля, операторы Почты России погасят специальным штемпелем «Камышинский арбузный фестиваль».

Напомним, 11-й ежегодный арбузный фестиваль состоится 25 и 26 августа 2018 года в столице полосатого лакомства – Камышине. В программе фестиваля традиционное карнавальное «Арбузное шествие», которое проходит через весь город по центральным улицам и Бородинскому мосту.

В прошлом году Арбузный фестиваль в Камышине посетили более 30 тысяч человек. В городском парке прошла выставка бахчевых пугал в виде Бабы Яги, Железного дровосека, доктора Айболита, Винни Пуха, Буратино и других героев сказок. На молодежной площадке «АРТ-бузная корка» гостей фестиваля ждали флешмобы, мастер-классы по хип-хопу, квесты, невероятные трюки мастеров велотриала, а также выступление вокальных и танцевальных групп. Одним из самых зрелищных моментов стал конкурс самодельных летательных аппаратов – он прошел во второй фестивальный день.

 Алена Александрова



Читать volga-kaspiy.ru в